RSS лента

BoyStav

Про демографию

Оценить эту запись
, 20.03.2011 в 00:58 (493 Просмотров)
Со всех средств массовой информации в последние годы льется на нас поток информации о том как государство заботится и стимулирует граждан продолжать свой род. Я очень радовался этому, надеялся, что вот еще немного и можно будет заводить детей, которых мне хочется много, но все не складывается. Пожалуй я подведу итоги своего опыта счастливого родителя.

Все началось в далеком 2005 году когда, мы с женой узнали радостную новость о том, что у нас будет ребенок, счастью не было предела!
Первые проблемы начались когда жена пошла становиться на учет по беременности, но оказалось что в Санкт-Петербурге женщине из Ставрополя без местной прописки встать на учет даже за деньги не возможно! Это для нас обратилось большими проблемами, а именно у жены начал болеть живот, она обратилась в женскую консультацию за помощью, но ее даже за деньги не согласились принять!

Той же ночью, на скорой ее увезли в местную живодерню по названию НИИ Скорой помощи им. Дженилидзе, где опять же посмотрев, что нет местной прописки (временная регистрация была) чуть не выгнали, а обращались как, даже не знаю как с кем ибо никто не заслуживает такого обращения. Правда не весь персонал, вел себя как полные уроды, хирург отнесся по человечески, даже помог нам немного. Но когда ей не подтвердили диагноз аппендицит и отправили в гинекологию, там отличная русская тетка, выдала типа я что с тобой возиться буду, давай на стол будем аборт делать, ни анализов, ни исследований, ни чего! Жена буквально сбежала от туда, и не смотря, что ее состояние улучшилось шок от такого отношения прошел не скоро. Кстати все знакомые кто прошел через это мед учреждение, кроме как чистилищем его не называют.

В итоге нам удалось стать на учет в женскую консультацию, но помня о таком подходе сразу оплатили в род доме полную программу семейных родов. Но даже деньги не спаси нас от неприятностей, началось все с того, что наш врач в день родов должна была ехать на конференцию и не долго думая, поставила жене ложные схватки и отправила на дородовое успокаивать их магнезией. Но вот не задача, схватки не успокаивались и через 12 часов после начала схваток, ее все же перевели в родовое и начали сопровождать роды, в итоге жена рожала 20 часов, естественно под конец у нее не осталось ни каких сил тужиться, роды затянулись, ребенок родился с тяжелой гипоксией. Жена долго и болезненно восстанавливалась, практически не могла ходить неделю, когда ребенка увозили в больницу сердобольная медсестра ее подбодрила, чтобы ускорить: "а ну быстро иди у твоего ребенка сердце останавливалось", думаю не стоит объяснять какая была у нас реакция.

Однако дальше было намного лучше нас положили в ДГБ №1 в г. Колпино, все было бесплатно за исключением подгузников, врачи и персонал доброжелательные, помогали как могли и ребенку и матери, очень сильно помогла их моральная поддержка, в общем мы очень благодарны всему персоналу этой больницы!

В общем мы стали счастливыми родителям и радовались жизни. Город выдал карту детская на которую исправно поступала помощь, тогда она нам была очень кстати, хоть формально ее было и не много, но помогла она нам очень сильно!

Однако очень нас расстраивала бесплатная медицина, доктора вызвать домой если температура меньше 38 не возможно, запись к специалистам за месяц и тому подобный идиотизм. А еще интереснее когда тебя посылают из одного места в другое, не желая тобой заниматься, был случай когда сын проткнул барабанную перепонку, у нас через дорогу детская больница, жена пошла с ним в приемный покой и что бы вы думали отказались принимать, мол идите к лору в поликлинику, лор в поликлинике будет через два дня, пришлось убеждать их принять. В итоге проблема была решена покупкой ребенку ДМС, пока еще не жалели, покрывает не все но многие проблемы она сняла.

Теперь о детском саде, история началась на новогоднем утреннике, когда наша группа была похожа на стадо баранов, хотя мы и раньше знали что воспитатель не утруждает себя занятиями, но тут мы могли сравнить детей с параллельной группой, это был провал. Попытались поискать правду у руководства сада, без результата, за своих горой. Начали копать и раскопали, что воспитатель и нянечка унижают детей, бьют, высмеивают и бухают на работе. Обращение к администрации ничего не дало! Ушли из сада, а так как вариантов не много пошли в частный, что заметно отразилось на бюджете.

Теперь о мега проекте она же целевая программа Молодежи доступное жилье, хотели поучаствовать, но нам с ходу дали от ворот поворот, вы не местные, надо быть прописанным в Санкт-Петербурге 10 лет, тогда мы на вас посмотрим, причем это программа не на бесплатное жилье, там только за счет государства процент по кредиту значительно ниже. Только вот не задача, что когда стукнут заветные 10 лет у нас уже не будет ни желания не возможности заводить новых детей.

Хотел бы отдельным пунктом отметить инфляцию, которая ставит на колени вполне себе обеспеченные семьи, а что говорить о тех у кого денег, чуть больше прожиточного минимума? За 4 года цены выросли в 2-3 раза по основной массе продуктов и услуг, но ведь это никого не волнует, и официально инфляция не многим превышает 10%.

Вот собственно и все, осталось добавить только резюме: не смотря на то, что есть положительные моменты, но заводить еще детей особого желания нет и пока не предвидится, так как не условий, но это мелочь, по сравнению с тем, что нет никакой уверенности в будущем.

Отправить "Про демографию" в Google

Комментарии


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64