так брутом и надо хакать, по как не подберешь кодСообщение от __Я__
![]()
так брутом и надо хакать, по как не подберешь кодСообщение от __Я__
![]()
Re: Что такое ЗОЖ для Вас?
Развитие Тела, Энергии, Сознания
Занятия Ушу и Цигун
Для меня ЗОЖ - это отсутствие двух крайностей: фанатичного отношения к телу и душе также, как и полное безразличие к этому. Во, как.
Спортом заниматься - хотя бы самое банальное, что можно дома делать. Бегать - летом хотя бы. Ну и не пить- не жрать всякое г...о. Или уж, если совсем не можете не пить- не жрать, делать это редко и потом "замаливать" полезным))
занятие спортом, отсутствие в питании мучного и жирного, постоянный комфортный (каждому человеку свое количество часов) сон.
-Надо быть, а не существовать.
Мне кажется, для каждого существует своё ЗОЖ. В том смысле, что и "обычное" состояние у каждого разное. Ну например, для кого-то заложенность носа - не стоящая внимания мелочь, а другому - болезнь и поход к врачу. Но и в том и вдругом случае, какое-то время на борьбу с инфекцией уйдёт. С возрастом этот промежуток восстановления будет всё больше и больше. На него влияют лечебные меры, состояние иммунитета, внешние факторы(режим). Таким образом Здоровый Образ Жизни, это такой стиль жизни при котором промежуток восстановления организма (в случае нарушения) до исходного состояния сведён к минимуму. Примерно так. Это конечно посложнее, чем не есть мучного и заниматься спортом, но зато позволяет сконцентрироваться именно на ЗОЖ для себя. Хотя общие рекомендации тоже неплохо работают.
- точно, точно. Без фанатизма во всём. Но, согласись, этого маловато для практического применения. Вот взять, к примеру, закаливание. Шикарная вещь! Пинать время от времени иммунитет, чтобы он не расслаблялся. Но определить для себя "дозу" аццки сложно! То простудишься, то - поспать ещё хочется!
Постоянство - путь к совершенству. Естественная дозировка. Закаливание таким образом происходит путем соблюдения равновесия с окружающей средой. Например: начинаем с августа делать утреннюю тренировку босиком на мелком гравии или травке каждый день. В дождик, снег, в жару и стужу. Длительность определяется самочувствием. Одеваться по погоде - ни чрезмерно, ни слишком мало - комфортно. Первые результаты видны уже через месяц. Через сезон уже явное улучшение. Зимой не будет даже насморка.
Да, босиком по мелкому гравию это было бы супер. Но это не для города. Тут макчимум удовольствия- кеды и тропинка в парке.)
Хрустеть одной капустой или сырыми овощами это не для меня, но почему-то большинство знакомых считают, что вегетарианство это и есть ЗОЖ. Сам склоняюсь к сбалансированному питанию, физическим упражнениям и здоровому сну.
Социальные закладки